Alexandrin

FRANCE

-> Devient “Grand Archevêque du Parti Impérialiste” ( 3ème parti de France ) => Son rôle est de gérer le Forum du Parti, et d'inciter les membre du Parti à nous rejoindre sur le Forum.

-> Devient “Président du Conseil Interministériel du Parti Impérialiste” ( 3ème parti de France ) => Son rôle est de gérer la Communication entre les différents ministères interne du Parti.

-> Devient “Membre du Congrès” en Mars/Avril 2012.

-> Devient “Président du Parti Impérialiste”( 5ème parti de France ) pendant 3 mois consécutif. Lors des 3 mandat, il rédige le Code Institutionnel du Parti Impérialiste dictant l’idéologie et les organes législatifs du Parti et créer le “Conseil Fédéral” pour remplacer les anciens ministres internes.

-> aMinDemographie lors du Gouvernement “Saberan” en juillet 2012.

-> Devient “Membre du Congrès” en Août/Septembre 2012..

->Président du Parti Impérialiste Septembre/Octobre 2012. ( 6ème parti de France )

-> aMinDiverstissement lors du Gouvernement “AlexMC182” en Octobre 2012.

->Vice Président du Parti Impérialiste Octobre/Novembre 2012 ( 6ème parti de France )

-> aMinDiverstissement lors du Gouvernement “AlexMC182” en Novembre 2012.

> Devient “Membre du Congrès” Novembre/Décembre 2012..

-> MinLulz lors du Gouvernement “Ylirion” en Décembre 2012.

->Vice Président de L’Union Impérialiste Décembre/Janvier 2012-2013 ( 5ème parti de France )

-> Membre du Comité de la Lulz à partir du 7 Janvier 2013.

->Président de L’Union Impérialiste Janvier/Février 2013 ( 3ème parti de France )

->Président de L’Union Impérialiste Février/Mars 2013 ( 2ème parti de France )

->Président de La Sainte Église Cartonique Avril/Mai 2013 ( 13ème parti de France ) [LULZ]

-> Président du Comité de la Lulz à partir du 24 Mai 2013.

-> Devient “Membre du Congrès” en Mai/Juin 2013.

->Vice Président de L’Union Impérialiste Fin-Mai/Juin 2013 ( 2ème parti de France )

->Président et Fondateur du renouveau Mouvement Bonapartiste Juin/Juillet 2013 ( 2ème parti de France )

-> Devient “Membre du Congrès” en Juin/Juillet 2013.

->Vice Président du Mouvement Bonapartiste Juillet/Août 2013 ( 2ème parti de France )

-> Devient “Membre du Congrès” en Juillet/Août 2013.

-> Min